Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Поездка в Сезеновский Иоанно - Казанский женский монастырь

10 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей, получатели социальных услуг вместе с сотрудниками отделения социальной реабилитации пожилых людей совершили паломническую поездку в Сезеновский  Иоанно - Казанский женский монастырь. Расположена обитель в селе Сезеново Лебедянского района на высоком берегу реки Сквирня, в 12 километрах от города Лебедяни. Монастырь воздвигался попечением и молитвами великого угодника Божия затворника Иоанна, который нёс подвиг юродства. Помощницей прп. Иоанна, которая после его смерти взяла на себя хлопоты по дальнейшему созданию монастыря, была Дария Дмитриевна Кутукова. В 1853 году Иоанно-Казанский монастырь был построен,  первой настоятельницей его была избрана монахиня Серафима. Но с 1917 года началось разорение обители, и в 1930 году монастырь был закрыт. Лишь с 2005 года началось его восстановление. В 2010 году монастырь вновь официально открыт, игуменией назначена монахиня Феофания.
Сейчас в храме Рождества Пресвятой Богородицы монастыря находятся святые мощи прп. Иоанна, прп. Дарии, прп. Серафимы, молитвами которых продолжается возрождение славной обители.
Нам посчастливилось приложиться к этим святым мощам, заказать требы и помолиться на Молебне, который для нас отслужил отец Артемий. Схимонахиня Херувима провела экскурсию по храмам обители и так трогательно рассказывала о монастыре, что все слушали, затаив дыхание.
А затем матушки напоили нас чаем с пирогами и конфетами. Возвращались мы с огромной радостью и благодатью Божией, пели духоаные песни и благодарили Господа за такую чудную поездку!

Другие новости

"Вахта памяти"

08 мая 2019

Волонтерский отряд "Бумеранг" почтил память павших воинов у мемориала п.Дачный

Подробнее

Экскурсия в музей боевой славы

18 мая 2019

Доблесть соотечественников всегда будет в наших сердцах.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?