Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Поездка в дом творчества "Октябрьский" на экскурсию по Зимнему саду

26 апреля в рамках продолжающейся «Декады добровольчества» состоялась выездная экологическая экскурсия в Зимний сад при доме творчества "Октябрьский" города Липецка. Мы благодарны директору дома творчества Анастасии Ивановне Алисовой за предоставленную возможность посетить этот замечательный уголок природы. 

Экскурсовод Наталья Александровна Козлова рассказала нам об истории открытия собранных в оранжерее растений. Их там более сотни: огромные пальмы разных видов, араукария высотой больше трех метров, шеффлеры, монстеры, нефролеписы. Всё это создавало впечатление, что мы находимся на экзотической южном острове. В разы усилил это ощущение ливень, шуршавший по крыше и напоминающий шум моря. Многие растения порадовали нас своим цветением: различные виды герани, гибискуса, бугенвиллии и других неизвестных для нас растений, что говорит о бережном и правильном уходе за ними. 

Расположенный рядом кактусовый сад, где уютно расположились многочисленные виды кактусов и алоэ, перенес нас в засушливый климат саванны. 

Полный восторг у наших ребят вызвал живой уголок, где присутствовали шиншилла, декоративные кролики, хомяки, джунгарики и аквариумы с золотыми рыбками и морскими черепахами. Марина Гуреева как заправский натуралист быстро нашла подход к пугливому вислоухому кролику, что позволило нам сделать замечательную фотосессию с этим домашним питомцем. 

Все остались очень довольны данной экологической поездкой, получили новую порцию ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Другие новости

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?