Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Поездка в музей Декоративно – прикладного искусства.

26.01.2018 года получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации пожилых людей были приглашены на экскурсию в музей декоративно – прикладного искусства, где посетили выставки: «Бумажный Новый год», «Забавные истории о том, как царь Петр в Липецке бывал» и «Из жизни Липецка 20 века».

Все три экскурсии были интересными, поучительными, содержательными, красочными. В первом зале экскурсовод познакомила нас с оригинальным бумажным искусством  - оригами. Не перестаешь удивляться насколько оригинально, сложно, композиционно созданы картины бумажного искусства. Тончайшие прямые линии, прекрасные завитки создают неповторимый узор архитектуры (будь то цветок или птица). В этом зале мы не только посмотрели, удивились костюмам, созданными руками дизайнера, но и примерили их на себе. Не оставил и равнодушным бумажный театр теней со сказочным представлением.

Во втором зале мы посмотрели в скульптурах и юмористических картинах путешествие Петра по Липецку.

Но самой зрелищной и увлекательной оказалась экскурсия в зал советского прошлого. И чего там только не было… От пионерского галстука до арифмометра. Побывав в Липецке 20 века, перед нашими глазами промелькнули школьные годы, юность и зрелость. Ностальгия была необыкновенная по тем временам и предметам того времени. А самое яркое впечатление  связано с посещением трамвая  «желаний», где каждый присутствующий под тройной звонок экипажа загадал желание с надеждой на ее осуществление!

Другие новости

День открытых дверей "Открытый диалог"

05 июня 2019

4 июня Центр посетили дети обучающиеся в Центре дистанционного образования Липецка.

Подробнее

«Лето, ах лето…!»

24 августа 2018

23.08.2018 для пожилых людей были организованы музыкальные посиделки.

Подробнее

Мастер-класс по фотографии

05 ноября 2018

В увлекательном мире фотографии...

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?