Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

"День снега" в "Форест-парке"

27 января в «Форест парке» Задонского района прошел областной фестиваль «День снега», который объединил более 250 любителей спорта и здорового образа жизни со всей области. В ходе спортивного праздника состоялась первая Зимняя Спартакиада среди команд промышленных предприятий и «Паралимпийская лыжня» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованная Липецкой областной общественной организацией поддержки и содействия инвалидам «Интеграция».

В «Паралимпийской лыжне» от нашего Центра приняли участие Бобылева Жанна, Кондрашов Роман, Кромин Сергей, Текутьев Дмитрий и Яковлев Юрий. Для мужчин дистанция была рассчитана на два километра, а для женщин – на километр. Активной группой поддержки выступили Мокроусов Геннадий Иванович и Гуреева Марина, а также социальный педагог Коростелева Ольга Александровна, инструктор по труду Горяинова Марина Николаевна, массажист Ролдугина Светлана Юрьевна.

Началось мероприятие с регистрации участников, после чего ровно в полдень состоялся парад открытия фестиваля и был дан официальный старт состязаниям. В церемонии открытия приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев и президент торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов. Они отметили важность и значимость таких мероприятий для населения, пожелали спортсменам удачи, спортивной борьбы и поздравили всех с наступлением настоящей русской зимы.

Участники праздника соревновались в биатлоне, скольжении на санях на расстояние, скольжении на лыжах на расстояние, хоккейном биатлоне, ходьбе на лыжах, скоростном слаломе, беге на коньках, метании лаги и эстафетах. Также была организована полоса препятствий, площадки для стрельбы из лука, дартса и игры в зимний боулинг. Кроме всего перечисленного для участников состязаний была организована культурно-развлекательная программа с выступлениями артистов, веселыми конкурсами и определением сильнейших участников фестиваля.

Наши ребята смогли попробовать свои силы в личных зачетах в некоторых соревнованиях, а также посетить мастер-классы по лыжам и академической гребле.

В «Паралимпийской лыжне» Бобылева Жанна заняла первое место и была награждена дипломом, кубком и ценным подарком. А ребята за участие в соревнованиях  за личное первенство были награждены сертификатами в боулинг-клуб.

 

 

Другие новости

В дни Великого поста

29 марта 2021

В отделении социальной реабилитации пожилых людей проходят православные мероприятия

Подробнее

Акции к великому празднику

10 февраля 2020

75 лет Победы!

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?