Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

IV Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии 2019"

С 31 октября по 2 ноября на ВДНХ в г.Москва проходил IV Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна "Надежда на технологии 2019" (Выставка "ИнваЭкспо-2019. Общество для всех").

Цель форума - укрепление взаимодействия министерств, ведомств - всех сторон, заинтересованных в повышении качества жизни этой категории граждан, создание конструктивного диалога между заказчиками, производителями, поставщиками услуг, изделий и потребителями.

Мероприятие знакомит с опытом российских и зарубежных специалистов в вопросах комплексной реабилитации инвалидов, новых технологий производства современных технических средств реабилитации, формирования доступной среды  и универсального дизайна, образования, трудоустройства людей с инвалидностью.

Более 100 представителей из 40 стран мира собралось в российской столице для решения важнейших вопросов по повышению качества жизни людей с инвалидностью и представили свои товары и услуги. В их числе – ведущие компании-производители технических средств реабилитации, реабилитационные центры, поставщики средств адаптации окружающей среды, представители общественных организаций инвалидов и социальные учреждения.

Форум посетило более 3000 гостей, в числе которых были руководители федеральных министерств и ведомств, руководители общественных организаций инвалидов. В нем приняли участие представители регионов России, в том числе крупнейшие государственные заказчики, такие как «Армед», «Круст», «Исток-аудио», «Вертикаль», зарубежные компании. 

В рамках деловой программы были организованы презентации, мастер-классы, круглые столы, конференции, диалоговые площадки и семинары с участием ведущих российских и иностранных специалистов.

В этом году представители Центра реабилитации "Сосновый бор" были не только гостями форума, но и экспонентами, представив свой опыт работы в области реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, а именно: реализацию проекта "Социально-психологического сопровождения подростков и взрослых с расстройствами аутистического спектра".

Кроме того, для гостей форума нами был организован творческий мастер-класс по изготовлению новогодний игрушек из дерева в технике "декупаж", который пользовался большой популярностью. Гости смогли проявить фантазию и воображение, а также забрать получившийся маленький шедевр с собой.

Другие новости

Презентация нового направления деятельности с получателями социальных услуг - спортивный клуб "Движение без границ"

17 ноября 2018

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов приняли участие в мастер-классе по спортивным интеграционным играм

Подробнее

Выпускной 22-го заезда

29 июня 2018

Вчера в Центре состоялся выпускной, по традиции праздник продлился весь день.

Подробнее

"Посвящение в реабилитанты" 2017

14 октября 2017

Семь футов под килем! Полный вперед!

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?