Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Липецкой области – 65!

Липецкая область – один из самых молодых по «возрасту» субъектов Российской Федерации: в январе 2019 года мы отметили его 65-летие. Это событие не могло обойти и Центр реабилитации «Сосновый бор».

Социальный педагог Трошина И.А. подготовила цикл мероприятий, посвященный 65-летию Липецкой области «Край, в котором я живу». 7 февраля был дан старт первой встречи в видео гостиной. Занятие было посвящено образованию Липецкой области. Получатели социальных услуг подготовили небольшой доклад об этом событии.

Липецкая область не вся Россия, но для нас она начинается именно с неё. Указ президиума верховного Совета СССР о создании Липецкой области был подписан 6 января 1954 года. В новый регион вошли окраины Воронежской, Курской, Орловской и Рязанской областей. Центром стал город Липецк — формирующийся промышленный гигант.

Затем собравшимся на занятие был продемонстрирован фильм 1954 года о первых шагах молодой области. Основным предприятием был Новолипецкий металлургический комбинат, но не отставали от него и завод «Свободный сокол», «Липецкий тракторный завод». За год до создания области, в 53м году первую продукцию дал Липецкий трубный завод. Молодой области помогали всем миром. В 1967 году Липецкая область за успехи в развитии народнохозяйственного комплекса была награждена орденом Ленина. Самоотверженный труд липчан в первые десятилетия создания области заложили тот фундамент, на котором базируются современные успехи в экономике области. Из отсталых окраин в лидеры промышленности и сельского хозяйства. Такой путь проделала Липецкая область за 65 лет.

Другие новости

Митинг посвященный 9 мая

08 мая 2018

Сегодня ветераны ВОВ и труженики тыла участвовали в митинге

Подробнее

Вечер старинного романса «Я встретил вас...»

19 апреля 2019

Пожилые люди посетили концерт старинного романса.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?