Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Национальный Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»-2017

26-27 октября в Липецкой области состоялся региональный отборочный этап Национального Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»-2017, в котором приняли участие более 80 человек, часть из которых являлись экспертами в компетенциях, а 42 человека - конкурсантами.

Соревнования проводились по восьми компетенциям на базах Липецкого техникума городского хозяйства и отраслевых технологий, Задонского политехнического техникума, Липецкого техникума общественного питания», Липецкого медицинского колледжа, а также Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». Это документационное обеспечение управления и архивоведение, ремонт и обслуживание автомобиля, поварское дело, медицинский и социальный уход, массажист, фотограф-репортер, портной, лозоплетение.

Организаторами и кураторами данного чемпионата были управление образования и науки Липецкой области, управление социальной защиты населения, управление труда и занятости, управление здравоохранения.

В ЦР "Сосновый бор" 27 октября проходили соревнования по трем компетенциям: фотограф-репортер, портной, лозоплетение. Все участники ответственно и собранно подошли к выполнению полученных заданий, выпускники Центра и клиенты этого курса заняли призовые места в каждой из трех компетенций, что вызывает несомненную гордость за них и учреждение. В компетенции "лозоплетение" все три места поделили между собой наши ребята: I место - Железнов Александр, II место - Пантелеева Дарья, III место – Мирошниченко Роман. В компетенции "портной" III место заняла Крысанова Наталья. В компетенции "фотограф-репортер" II место занял Макроусов Геннадий.

Торжественное закрытие «Абилимпикс»-2017 и вручение дипломов тоже состоялось у нас. Все участники состязания и эксперты были награждены сертификатами, призёрам вручены дипломы и подарки, а победители соревнований по своим компетенциям представят Липецкую область на Национальном чемпионате, который пройдёт в Москве в декабре 2017 года.

Другие новости

"Доступный фест"

05 августа 2018

На базе Центра прошел 4-й форум для людей с инвалидностью"Доступный фест"

Подробнее

Праздник 8 Марта

11 марта 2021

В Центре отметили Международный женский день

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?