Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Встреча-презентация "Я - волонтер"

Сегодня в рамках "Декады добровольчества", проводимой в Центре отделением социальной реабилитации инвалидов, приуроченной к "Году добровольчества-2018",  состоялась встреча  получателей социальных услуг с участниками студенческого волонтерского отряда "Вымпел" Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семнова-Тян-Шанского с института психологии и образования и их руководителем Людмилой Арсентьевной Затуливетер, доцентом кафедры социальной педагогики и социальной работы.

Мероприятие прошло в дружественной домашней обстановке в виде беседы-презентации "Я - волонтер". Наши ребята смогли более подробно познакомиться с добровольческой деятельностью, какой направленности она бывает, что такое добровольческий отряд, посмотрев видеопрезентации, привезенные с собой гостями встречи. Каждый из присутствующих студентов смог поделиться своим опытом волонтерской деятельности, рассказав немного о себе и тех мероприятиях, в которых им довелось принимать участие.

В завершении беседы мы решили добавить немного творческого креатива, дав задание участникам разделиться на две команды и составить портрет-коллаж "Кто такой волонтер", с помощью цветных карандашей, маркеров, вырезок из журналов. В результате получились два ярких и интересных плаката, которые каждая команда презентовала и охарактеризовала именно свой портрет волонтера.

Выражаем огромную благодарность Людмиле Арсентьевне и студенческому волонтерскому отряду "Вымпел", надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Другие новости

Новый директор Центра

15 декабря 2016

Сегодня начался новый этап в истории нашего Центра...

Подробнее

В дни Великого поста

29 марта 2021

В отделении социальной реабилитации пожилых людей проходят православные мероприятия

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?