Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Посвящение в реабилитанты "Форт "Сосновый бор"

22 октября в отделении социальной реабилитации инвалидов состоялось важное мероприятие: по доброй традиции Центра прошло "Посвящение в реабилитанты 24 заезда" по мотивам всеми любимой телевизионной передачи "Форт Боярд".

Ребята поделились на две команды и оказались в форте «Сосновый бор». Для его покорения они должны были пройти ряд испытаний и открыть сокровищницу форта. Педагоги подготовили для этого интересные  конкурсы, за победу в испытании команда получала заветный ключ, а проигравшая теряла одного игрока в «Ловушке времени».

В начале участникам предстояло угадывать сложные загадки в  «Башне мудреца Алексиаса Фуры». Потом побывать в «Пещере ужасов мадмуазель Зои», где соревновались Алексеев Владимир и Герасимов Евгений, чья гусеница   быстрее достигнет края стола.

После последовали  в «Заколдованную комнату месье Алексея», где в памяти соревновались Дубинина Дарья и Юдина Светлана. Выполнив это задание, все направились на «Волшебную поляну маркиза Геннадия», где брали штурмом подготовленную полосу препятствий Архипов Артем и Илюхин Артем, Вдовин Дмитрий и Боев Вадим.

Далее держали курс в  «Магический  грот господина Антона», где прошли соревнования на быстроту и ловкость под названием «Поймай ключ» между участниками Раковцом Дмитрием, Байраковым Андреем и самим господином Антоном.

И заключительным конкурсом для участников стала «Комната страха мадам Нинель и Ирен», где Сергей Кузнецов и Текутьев Дмитрий искали ключ в емкостях с разными веществами.

Итак, все конкурсы пройдены, ключи собраны и команды отравились спасать своих заключённых в «Ловушке времени» товарищей: они состязались в армреслинге: (держали бутылки с водой  на время Раковец Дмитрий и Боев Вадим), в кулачном бое (сминали газету в кулаке на скорость Гулевский Дмитрий и Джапбаров Хаджи), искали изображение ключа Лаврова Татьяна против Черепенниковой Полины.

Когда все трудности были позади и заключённые были на свободе, состоялась заключительная часть «Открытие сокровищницы форта», где ребята составляли слово из букв на дне стаканчиков с напитками. Обе команды быстро построили свои слова «Удача» и «Успех» на полу сокровищницы. По итогу «Посвящения в реабилитанты» все получили медали  и шоколадные монеты в качестве сладкого  бонуса.

Другие новости

Театральный вечер.

26 мая 2017

22 мая в Центре прошёл чеховский вечер

Подробнее

Праздник Масленицы

06 марта 2019

Праздник Масленицы отметили всем Центром...

Подробнее

Выпускной 21-го заезда.

28 июня 2017

Сегодня ЦР "Сосновый бор" выпустил из своих стен более 50 специалистов.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?