Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Выставка "Вселенная роботов"

8 апреля клиенты отделения социальной реабилитации инвалидов посетили выставку «Вселенная роботов», открывшуюся в ТРЦ "Европа". На ней были представлены различные модели роботов, которые могли говорить, петь, двигаться. Для ребят была проведена обзорная экскурсия, рассказывающая о технических характеристиках умных машин и показаны их необычные способности.

В начале экскурсии ребят встретил робот promobot «Иван», являющийся гидом, способным не только общаться с людьми, но и помогать в навигации по крупным торговым центрам.

Далее знакомство продолжилось с «человекоподобным» конструктором Meccanoid G15KS, он с удовольствием поддерживает диалог с человеком, делится забавными историями, играет в игры, распознает движения и копирует их.

Необычно было увидеть и робота-певца «Элвиса Пресли», исполняющего знаменитые и всеми любимые хиты.

Живой интерес вызвал робот-краб, обладающий быстротой  реакции и являющийся отличным охранником от мелких животных. Он способен «брызгаться» водой.

Также на выставке были представлены роботы на дистанционном управлении: собака, динозавр, "Ферби", "Оптимус Прайм". Любой желающий мог попробовать свои силы в их управлении с помощью пульта.

Кроме интересных роботов, ребята имели возможность побывать в виртуальной реальности, надев "виар-очки". Они погружались в подводный мир, участвовали в космических боях, катались на американских горках. На специальных симуляторах можно было полетать на боевой самолете и сразиться с пиратами на космолете.

Особенно яркими были впечатления от центрифуги для тренировки космонавтов.  Свои силы  испытали Юдина Светлана, Каковкин Николай и Костомаров Андрей. Эмоции зашкаливали через край.

Экскурсия всем пришлась по вкусу. Она была очень яркой, динамичной и насыщенной. Каждый нашел для себя что-то интересное и запоминающееся. Ребята своими глазами увидели возможности современной техники и поблагодарили организаторов за массу положительных эмоций.

Другие новости

Поездка в Липецкую областную научную библиотеку

29 января 2020

О творчестве великого русского писателя А.П.Чехова

Подробнее

Независимая оценка.

26 октября 2020

Независимая оценка качества предоставления социальных услуг в этом году пройдет дистанционно.

Подробнее

Региональный отборочный этап IV Национального чемпионата «Абилимпикс-2018»

04 октября 2018

3 октября в Центре прошел второй день Регионального отборочного этапа IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018»

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?