Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Форум "Формула успеха"

Сегодня в отеле «Mercure» прошел форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Формула успеха». Целью форума стало формирования у людей с ограниченными возможностями здоровья активной жизненной позиции для их профессиональной самореализации

В мероприятии приняли участие больше 100 человек из Липецка и Липецкой области.

Открыли форум начальник отдела по работе с инвалидами управления социальной защиты населения С.А. Шайдуко и начальник отдела организации социального обслуживания и материальной базы отрасли управления социальной защиты населения И.С. Сулейманова. Они пожелали плодотворной работы на форуме и вручили благодарности от ВРИО главы администрации Липецкой области И.Г. Артамонова призерам IV Национального чемпионата среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018 Юрию Яковлеву и Вячеславу Скуридину.

На основной части форума успешные выпускники ЦР «Сосновый бор» - Татьяна Бабанова, Евгений Титов, Сергей Целых, Виктор Махонин, Валерий Таганов, Максим Кобзев, Олег Елесеев, поделились своей формулой успеха со всеми присутствующими. Они рассказали, как попали в Центр, как выбрали свое дело и к чему стремятся в будущем.

На второй части форума все участники разделились на тематическе площадки:

 «Как открыть свой бизнес»;

«Информация от Центров занятости города и районов о возможности трудоустройства»;

«О возможности поступить в учебные учреждения г. Липецка и Липецкой области»

«Адаптивные спортивные направления в Липецкой области».

Спикеры адаптивных площадок рассказали, как можно открыть свой бизнес, что для этого нужно, какие меры поддержек сейчас существуют, куда обратиться чтобы устроится на работу от центров занятости.

Для желающих продолжить обучение спикеры рассказали какие учебные заведения располагают доступной средой и какие профессии можно получить.

Представители спортивных направлений Липецка и Липецкой области рассказали какие виды спорта развиваются в городе и области, чего уже достигли люди с ограниченными возможностями здоровья и к чему стремятся.

Также на форуме состоялся круглый стол «Социально-реабилитационный кластер Липецкой области», на котором поднимались вопросы межведомственного взаимодействия различных структур органов исполнительной власти и ведомств при реализации программ реабилитации и абилитации с учетом современных требований к решению проблем инвалидов в Липецкой области.

Другие новости

Волшебный Липецк

26 декабря 2018

Экскурсия по вечернему Липецку.

Подробнее

День социального работника

10 июня 2021

Грамотами и благодарственными письмами награждены лучшие работники отрасли

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?