Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Новый гость - новая история...

Сегодня в "Клубе интересных встреч" побывал новый гость - организатор известного ежегодного международного молодёжного фестиваля военно-исторической реконструкции "Русборг" и президент Липецкой областной молодёжной общественной организации «Военно-исторический клуб «Копьё» - Павел Семенов.

«Русборг» - крупнейший ежегодный международный молодёжный фестиваль военно-исторической реконструкции на постсоветском пространстве, посвящённый раннему средневековью периода IX-XI веков (т. н. «эпоха викингов») и второй по величине фестиваль  по эпохе викингов в Европе, который проводится с 2005 года в нашей области.  Фестиваль в основном реконструирует события 964 года, когда войска князя Святослава  привели земли вятичей в состав Руси и оформили независимость от Хазарского каганата. 

Кроме того, Павел с 2008 года является еще и основателем школы традиционного судостроения в Ельце. Ее участники строят традиционные древнерусские и древнескандинавские суда.  Именно в мастерской клуба-школы были созданы лодки «Елена» и «Евдокия», которые сейчас «живут» в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом. Сейчас флот насчитывает уже шесть лодок.

А с 2009 года участники клуба организуют речные и морские походы по рекам в европейской части России, по рекам Урала, и даже Азовскому и Белому морям.

Павел много рассказывал о фестивале: о его истории, костюмах, оружии и другой атрибутике той эпохи. Для нас он привез видеопрезентации, которые погружают в историческое прошлое и дают представление о непростых и захватывающих временах. 

 

 

Другие новости

Выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех»-2017 в Москве

16 ноября 2017

Экспозиция Липецкой области на выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

Подробнее

III Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Выбор маршрута» в Москве

13 октября 2018

Представители ЦР "Сосновый бор" приняли участие в конференции

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?