Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Поездка в музей Декоративно – прикладного искусства.

26.01.2018 года получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации пожилых людей были приглашены на экскурсию в музей декоративно – прикладного искусства, где посетили выставки: «Бумажный Новый год», «Забавные истории о том, как царь Петр в Липецке бывал» и «Из жизни Липецка 20 века».

Все три экскурсии были интересными, поучительными, содержательными, красочными. В первом зале экскурсовод познакомила нас с оригинальным бумажным искусством  - оригами. Не перестаешь удивляться насколько оригинально, сложно, композиционно созданы картины бумажного искусства. Тончайшие прямые линии, прекрасные завитки создают неповторимый узор архитектуры (будь то цветок или птица). В этом зале мы не только посмотрели, удивились костюмам, созданными руками дизайнера, но и примерили их на себе. Не оставил и равнодушным бумажный театр теней со сказочным представлением.

Во втором зале мы посмотрели в скульптурах и юмористических картинах путешествие Петра по Липецку.

Но самой зрелищной и увлекательной оказалась экскурсия в зал советского прошлого. И чего там только не было… От пионерского галстука до арифмометра. Побывав в Липецке 20 века, перед нашими глазами промелькнули школьные годы, юность и зрелость. Ностальгия была необыкновенная по тем временам и предметам того времени. А самое яркое впечатление  связано с посещением трамвая  «желаний», где каждый присутствующий под тройной звонок экипажа загадал желание с надеждой на ее осуществление!

Другие новости

«Что? Где? Когда?»

13 февраля 2018

12 февраля состоялась игра «Что? Где? Когда?»

Подробнее

Праздник Масленицы

06 марта 2019

Праздник Масленицы отметили всем Центром...

Подробнее

День защитника Отечества

22 февраля 2019

В отделении социальной реабилитации инвалидов поздравили парней с праздником...

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?