Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

"Вахта памяти"

Сегодня, в преддверии Дня Великой Победы волонтерский отряд "Бумеранг" вновь посетил мемориал погибших воинов в годы Великой отечественной войны п.Дачный и принял участие в акции "Вахта памяти".

Для нас с напутственным словом выступила Ольга Ивановна Бельских, руководитель отдела по работе с населением Управления Левобережным округом администрации города Липецка. А председатель совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил п. Дачный Виктор Николаевич Ефремов рассказал ребятам о воинах, похороненных в данной братской могиле.

Ольга Александровна Боева, председатель общественного совета МУ ДК "Луч", секретарь СОС №1, член ТОЗ, рассказала об истории своей семьи, где четверо детей являлись детьми войны. Они работали в поле, собирали торф, сберегали урожай хлеба для фронта, познали все тяготы военного детства. Для нашего поколения важно помнить, какой ценой досталась та великая Победа, помнить свои корни.

В память о подвиге наших доблестных солдат мы возложили венок и цветы, почтили их память минутой молчания... "Это нужно не мертвым, это нужно живым".

Другие новости

День Матери 2020

01 декабря 2020

Самый душевный, теплый и сердечный праздник!

Подробнее

Вечер старинного романса «Я встретил вас...»

19 апреля 2019

Пожилые люди посетили концерт старинного романса.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?