Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Презентация нового направления деятельности с получателями социальных услуг - спортивный клуб "Движение без границ"

В сентябре 2018 г. представители ЦР "Сосновый бор" побывали на восьмой международной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех 2018», проходившей на ВДНХ в Москве. Там мы познакомились с новыми направлениями в реабилитации и абилитации людей с инвалидностью. Одним из интересных, на наш взгляд, показалось спортивное направление, а именно, интеграционные игры, которые представляла на выставкепрезидент региональной общественной организации «Московская федерация «Новуса» Татьяна Анатольевна Летучая. Познакомившись с ней, договорились о дальнейшем сотрудничестве и возможности ее приезда в Центр с мастер-классом по спортивным интеграционным играм.В них могут принимать активное участие не только здоровые люди, но и люди с инвалидностью, получая при этом не только удовольствие от игры, но и своеобразный терапевтический эффект, тренируя тем самым глазомер, познавательные процессы и координацию.

16 ноября в отделении социальной реабилитации инвалидов состоялась презентация нового направления деятельности с получателями социальных услуг - спортивный клуб "Движение без границ", которым руководит социальный педагог Ольга Александровна Коростелева. Теперь в нашем Центре, благодаря подпрограмме 6 «Доступная среда» государственной программы Липецкой области «Социальная поддержка граждан, реализация  социальной реабилитации инвалидов» и Татьяне Анатольевне Летучей, появились новые для нас спортивные интеграционные игры «Новус», «Жульбак Джакколо», «Кульбутто».

Презентация прошла в форме мастер-класса, на который были приглашены студенты Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тян-Шансмкого и получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов.

Также гостем мероприятия стал директор московского производственного объединения «Сенд стол» Максим Иванович Тищенков. Он привез с собой много специализированного реабилитационного оборудования, которое все могли рассмотреть, попробовать на себе и получить заряд позитивных эмоций.

В завершении мероприятия гостям мы приготовили подарки, сделанные руками наших клиентов: красивые картины с алмазной живописью и корзины с яблоками, которыми славится наша Липецкая область. А участникам мастер-класса были вручены именные сертификаты.

Приятным бонусом для всех стало чаепитие с вкусными пирожками и вкуснейшей шарлоткой, за что отдельное спасибо нашим работникам столовой!

 

Другие новости

Финал игры «Что? Где? Когда?»

14 марта 2018

Сегодня состоялся финал 4 сезона игр «Что? Где» в интеллектуальном клубе игры разума.

Подробнее

Абилимпикс - 2016. Москва

22 ноября 2016

18-19 ноября 2016 г. в Москве прошел II Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?