Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Общественно-просветительская кампания «Доступная среда – ответственность каждого»

22 декабря в ТРЦ "Европа" стартовала общественно-просветительская кампания «Доступная среда – ответственность каждого». Целью мероприятия послужило привлечение внимания общественности  к организации доступной среды в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, торговли для людей с инвалидностью, чтобы они смогли жить полноценной жизнью и иметь равный доступ ко всем социально значимым объектам в городе и области.

Организация-победитель в конце года по результатам двух туров получит Кубок общественного признания в сфере доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках презентации данной кампании состоялся концерт, в котором выступили со своими вокальными и хореографическими номерами люди с инвалидностью. Среди артистов были и клиенты ЦР "Сосновый бор". Ребята исполнили зажигательный танцевальный номер "Как в кино".

Также для всех участников и гостей мероприятия педагогами отделения социальной реабилитации инвалидов были организованы творческие мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, которые вызвали живой интерес и пользовались всеобщей популярностью.

Для всех артистов, принявших участие в концерте, управление социальной защиты населения, которое выступило организатором мероприятия, приготовило подарки: сувениры и сертификаты в магазин "ОК". 

Другие новости

Праздник мудрости, опыта и зрелости

01 октября 2019

Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области посетили ветеранов нашего Центра

Подробнее

Вечер старинного романса «Я встретил вас...»

19 апреля 2019

Пожилые люди посетили концерт старинного романса.

Подробнее

V Национальный чемпионат «Абилимпикс»

25 ноября 2019

В Москве прошел чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ОВЗ

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?