Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех»-2017 в Москве

В Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» с 9 по 11 ноября проходила Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех», демонстрирующая развитие отечественной реабилитационной индустрии и формирование доступной среды в нашей стране.

В рамках экспозиции на выставке были представлены технические средства, новейшие инновационные разработки в сфере реабилитации, протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь и адаптивная (реабилитационная) одежда, а также центры реабилитации, инклюзивного обучения и трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, санаторно-курортные учреждения и многое другое для развития доступной среды, включая жилье и транспорт.

Выставка проходила  при официальной поддержке и участии Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства связи и коммуникаций Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также Департамента труда и социальной защиты г. Москвы.

Оргкомитет выставки возглавляет Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Терентьев Михаил Борисович. 

Центр реабилитации "Сосновый бор" и реабилитационо-оздоровительный центр "Лесная сказка" представили Липецкую область на этой выставке, демонстрируя свои новации и технологии в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, делясь опытом с другими регионами страны.

Другие новости

День знаний в "Сосновом бору"

03 сентября 2018

"Сосновый бор" встретил новый заезд.

Подробнее

Мастер-класс "Социальное проектирование для людей с ОВЗ"

29 марта 2019

клиенты отделения социальной реабилитации учились составлять социальные проекты

Подробнее

Концерт колледжа искусств им. К. Игумнова

28 февраля 2018

Приезды колледжа искусств им. К. Игумнова в Центр становятся традицией.

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?