Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Центр реабилитации «Сосновый бор» посетил Д.А. Медведев

30 августа премьер министр Дмитрий Медведев посетил Центр реабилитации «Сосновый бор» О проблемах старшего поколения больше всего говорил Дмитрий Медведев.

«Примерно половина обращений идет от пенсионеров. Почему? Потому что люди уже зрелого возраста, и они знают чего писать и чего просить» заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как отметил премьер, вопросы ЖКХ и лекарственного обеспечения в списке самых значимых для пожилых людей. Но возглавляет его — размер пенсии. Из-за кризиса повторная индексация в этом году не проводилась. Но премьер заверил — в начале будущего года по пять тысяч рублей получат все пожилые люди.

«Что такое 5 тысяч рублей? Это примерно сумма средняя, которую получил бы человек при второй индексации. Она именно средняя, кто-то мог получить чуть больше. Но у нас есть категория пенсионеров, у которых не очень высокая пенсия. Они получили бы меньше пяти тысяч» заверил, что все справедливо председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев заверил, что все решения о возвращении к полной индексации пенсий на уровень инфляции будут выполнены уже в будущем году. Деньги на это в бюджете предусмотрены.

Другие новости

Встреча с прокурором Левобережного района г.Липецка

21 июня 2021

Получатели социальных услуг в рамках правового поля смогли задать интересующие их вопросы

Подробнее

Приезд уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой

24 августа 2017

23 августа 2017г. в рамках рабочей поездки в Липецкую область ЦР «Сосновый бор» посетила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Подробнее

Экскурсия на стадион "Металлург"

10 ноября 2019

Футбольные приключения...

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?