Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

В гостях у "Школы мастеров"

17 февраля, в рамках празднования Широкой Масленицы, ребята нашего Центра были приглашены на масленичные гуляния, состоявшиеся в спортивно-оздоровительном комплексе в Романово «Алые паруса». 

Инициатором проведения данного мероприятия являлась региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров». 

Нас встретили «ряженые» персонажи – волонтеры из педагогического института. За каждой организацией был закреплен отдельный человек, у нас это была девушка с замечательным именем Алена. Она радушно встретила ребят, проводила к месту начала народных гуляний, сопровождала во время выполнения конкурсов. 

Мероприятие представляло собой театрализованное представление, в ходе которого разбойницы пытались задержать приход Весны. Для того, чтобы все закончилось благополучно, нам вместе с другими ребятами пришлось и песни петь, и танцевать, и валенки бросать, и канат перетягивать. У каждой команды был свой отдельный маршрутный лист, по которому мы вместе с Аленой успешно проходили испытания, приближая приход Весны. Не устояла «разбойничья шайка» перед натиском русского люда и вынуждена была уступить приближающейся Весне ее права. 

После финальной развязки все присутствующие могли попрыгать через импровизированный костер, что особенно пришлось по нраву детям. Было и чучело Масленицы, однако вопреки традиции, его не сожгли, а отправили в небо. Это было несложно, особенно если учесть, что фигура Масленицы была сделана из воздушных шаров. Для желающих были организованы конные прогулки. Закончились масленичные гуляния традиционными блинами и горячим чаем. 

Всем ребятам запомнились эти гуляния. Хорошая атмосфера, приятная компания, живописное место, интересная программа – все удалось на славу.

Другие новости

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?