Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Волонтерский отряд #ЯпоМОГУ

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

И мы решили, что этот день отличный повод рассказать про наш волонтерский отряд #ЯпоМОГУ. Отряд состоит из инициативных ребят этого заезда и призван оказывать помощь в организации и проведении различных мероприятий.

Наши ребята уже приняли участие в семинаре, который проводил наш Центр в рамках обмена опытом с коллегами из других учреждений, и в Гала-концерте фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья "Открытый Мир".

Для ребят - волонтеров это хороший опыт общения с разными людьми‍‍, умения работать сплоченной командой и способ проявления своей инициативой и ответственной позиции.

Своим существованием #ЯпоМОГУ доказывает, что люди с инвалидностью тоже могут быть полезны, делать добрые дела и служить на благо общества.

Другие новости

Концерт телевизионной программы "Завалинка"

01 мая 2019

Клиенты Центра приняли участие в телесъемках самой народной музыкальной программы "Завалинка"

Подробнее

Международный день инвалида

04 декабря 2020

Реабилитанты приняли участие в увлекательном квесте "Путь ГЕРОЯ"

Подробнее

День Победы

10 мая 2021

Праздничный концерт для ветеранов

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?