Адрес организации:
г. Липецк, ул. Морская, владение 2а
E-mail организации:
sosnov.bor@mail.ru
Специалист по набору:
(4742) 43-34-30
Приемная:
(4742) 43-21-72

Встреча поколений

6 мая в канун Великого праздника, Дня Победы в уютном зале состоялся вечер встречи поколений, на котором присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в центре реабилитации «Сосновый бор», которым довелось испытать все ужасы войны,  ребята – реабилитанты центра, которые знают о войне лишь из уроков истории, книг и фильмов, директор центра реабилитации Пополитова С.И. и множество гостей : воспитанники детского сада №12 города Липецка, учащиеся Воскресной школы храма в честь Архангела Михаила села Ссёлки вместе со своим батюшкой отцом Александром (Конотопом), представители Страховой компании города Липецка, сотрудники центра. В зале было очень тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений.

Вечер начался с минуты молчания в память всех погибших в годы ВОВ и в память недавно ушедшего Инвалида ВОВ Новикова Н.П., проживавшего в центре. Ведущая вечера социальный педагог Рязанцева Н.И. представила главных героев встречи - Ветеранов Великой Отечественной войны: несовершеннолетнюю узницу фашистских конц. лагерей Татаренко Е.А., тружеников тыла: Гусеву А.Ф., Плотникову З.Т., Черноволову М.А., Кривцова Н.В., детей войны: Пластинину Л.А., Белова К.Г. Каждый из них в своем маленьком рассказе поведал о своих воспоминаниях того периода жизни, который им пришлось пережить в военные годы. Ребята задавали им вопросы. Воспитанники детского сада поздравили Ветеранов ярким выступлением с песнями и танцами и подарками открыток, сделанных своими руками. Учащиеся воскресной школы порадовали изумительной музыкальной композицией с пением и игрой на скрипке. Отец Александр поздравил Ветеранов с 74 годовщиной ВОВ, с низким поклоном пожелал им крепкого здоровья и подарил на память сувениры Пасхальных яичек. Представители Страховой компании также выразили глубокое уважение и почтение к Ветеранам ВОВ и подарили им свои подарки.

В заключение вечера все Ветераны пожелали молодому поколению ребят только мирного неба над головой! А Пластинина Л.А. прочла стихотворение «Больная память Ленинграда».

Другие новости

День социального работника.

06 июня 2017

Сегодня в Центре состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню социального работника.

Подробнее

Поездка в боулинг

14 февраля 2018

14 февраля реабилитанты побывали в боулинг-клубе «Билли Бо»

Подробнее

Есть вопросы?

Напишите нам,
и мы обязательно Вам ответим

Заявка на консультацию

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша электронная почта:

Какая услуга Вам нужна?